Можно ли мне устроиться на ещё одну работу по договору?
Здравствуйте, я работаю по договору на одной работе,можно мне устроиться на ещё одну работу по договору?
, Светлана, г. Кисловодск
Светлана Бобоева
Здравствуйте, Светлана!
Да, вы можете.
В соответствии со статьей 60.1 Трудового кодекса Российской Федерации
работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Есть ограничения. Согласно ст. 282 ТК РФ
не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
С уважением, Светлана.