Имеет ли право МФО оформить предпринимательский займ физ лицу?
На основании какого закона предпринемательский займ онлайн не имеет ограничений по процентами как потребительский. Имеет ли право МФО оформить предпринимательский займ физ лицу под 841,8 процентов годовых?
Уточнение от клиента
Предпринимательский займ онлайн был выдан на 21 день под2.3 процента. По просрочке начисления перевалили 5 кратный рубеж. Займ взят 08.2019
, Александр, г. Москва
Бештол Токаев
Да имеет. Займы для бизнеса оформляются физическим и юридическим лицам, подразумевают крупную денежную сумму, выдаются на срок до трёх лет под процентную ставку 47% в год. Закон о МФО.