Могут ли дать штраф за просмотр порно на сайте?
Могут ли дать штраф за просмотр видео порно сайте ответьте пожалуйста прошу умоляю да или нет в итоге
, DabbotRob, г. Казань
Василий Катаев
Здравствуйте!
Ни административной ответственности, ни уголовной — за такое деяние (просмотр соответствующего контента), российским законодательством — не предусмотрено.
В частности, уголовная ответственность за причастность к обороту и прочим противоправным действиям, установлена следующими статьями УК РФ,
Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних Статья 242.2. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов
Как видим, «просмотр» тут не указывается.