Здравствуйте Сергей! Ко всему сказанному, Вам нужно обратить внимание ПДД раздел Приложение. Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация т/с
ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
То что вы написали по совету гаишника, незнание закона не освобождает от ответственности.
Вам нужно точно выяснить какими доказательствами подтверждается и определено ГАИ, что установлены именно красные лампочки а не иного цвета.
Возможно ошибка в определении светового прибора сотрудником ГАИ составившим протокол, с этим учетом и учетом осмотра т/с разработать свою позицию и отстаивать ее в суде.
Так же если суд назначили на дату после 7.02.2020 то Вам предстоит пройти регистрацию т/с и соответственно его осмотр, если в ходе осмотра т/с не будет выявлено нарушений так же можете ссылаться на указанное обстоятельство.
Это не так. Вы уже собственник, поскольку договор исполнен, автомобиль Вами принят. Регистрация в ГИБДД не порождает право на автомобиль, а производится для надлежащего допуска к дорожному движению