Есть ли шанс вернуть деньги обратно, потраченные ребенком?

Здравствуйте. 4 дня назад мой ребёнок играл в онлайн игру на моём телефоне. С моей банковской карты были сняты 6050 рублей. Подтверждение в виде смс сообщений от банка отсутствовали. Есть ли шанс вернуть деньги обратно?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю шансов мало, поскольку телефон, номер зарегистрирован на вас, а возможность контроля что проиграл ребенока не вы отсутстует.Но если им  произведены какие либо покупки можете попробовать отменить сделку так как согласия на нее не давали

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи,с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.