Имею ли я право отказаться от кредита и потеряю ли я какую то часть денег?

Здравствуйте . Купила айфон в кредит на год . Распаковалась его дома и обнаружила недостаток , отнесла обратно в магазин , сказали в теч 2 недель вернём . Сдавала его 9 января , сегодня 28. Ничего точного не говорят . За первый месяц кредит уже заплатила . И вот вопрос , имею ли я право отказаться от кредита и потеряю ли я какую то часть денег? Заранее спасибо за ответ !

, анжела, г. Уфа
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Продавец в случае возврата товара обязан передать сумму, перечисленную клиентом в банковское учреждение на момент расторжения договора. Кроме того, можно требовать денег, выплаченных за пользование кредитом. Если человек отдает товар с браком (неисправностью), он вправе требовать полную стоимость телефона, процентные начисления и прочие платежи по займу.

Ст. 24 Закона РФ о защита прав потребителей.