Как возможно оформить при разводе юридически оговоренную сумму алиментов?

Добрый день, вопрос таков: предстоит развод с мужем, есть общий ребенок 4 лет, договорили о алиментах в сумме 15 тысяч рублей, его белая з.п составляет 20, как возможно оформить при разводе юридически оговоренную сумму. чтобы быть уверенной в его выплатах? (если вдруг он подаст какое нибудь заявление о том. что он не в состоянии уже выплачивать такую сумму и сошлется на зарплату) Заранее спасибо.

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Вы можете составить соглашение

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
 Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем,

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В дальнейшем ВЫ просто можете данное соглашение представить приставам для взыскания.