Можно ли встать на очередь после того как сняли с очереди?

Добрый день! Может ли муж,который ушел на пенсию по выслуге лет снова встать на очередь?После взятия ипотеки его с очереди убрали,но сейчас жилья нет так как вложились в кооператив,который не строит и я вошла в реестр обманутых дольщиков.Собственности нет.

, Светлана, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Светлана, пытайтесь. Только лучше написать заявление о восстановлении в очереди, а не о постановке на учёт по новой, так как муж уже не работает в организации. После увольнения в очереди обычно оставляют тех пенсионеров, кто встал до увольнения и не решил свою жилищную проблему до ухода с работы. Если откажут, надо посудиться. Если суд откажет, обжаловать решения судов.