При покупке квартиры не знал о том, что дом признан аварийным

Здравствуйте я приобрёл квартиру 2019 году незнал что он признан аварийным 2018 году мне сказали что вам не предоставят квартиру потому что он был признан аварийным 2018 году хотя я не был уведомлен о том что дом аварийный и случии его сноса мне не предоставят квартиру .

, мирза, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день. До приобретения квартиры, сделка как-то проверялась? Делали выписки из егрн? Сама сделка была зарегистрирована в росреестре?