Смогу ли я официально работать и получать пособие?
Жена работает и работала( на момент рожднеия). Была в дикрете , сейчас вышла на работу. Могу ли я взять дикрет? Если да , то могу ли я при этом работать( работаю официально) и получать и зп и дикретные?
, tereza, г. Краснодар
Диана Ефимова
Добрый день!
ст. 256 ТК РФ
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.