Каковы правила возрастных ограничений на посещение культурных мероприятий?

Добрый день! Планируем открыть выставку чучел о брачном поведении животных (от мастерской Глазкова Павла). Экспонаты: композиции из чучел зверей во время спаривания, предметы искусства (скульптура и т.д.) на эту же тему. Какое должно быть возрастное ограничение? Законно ли поставить 12+ ? С уважением, Журавлева Вера Сергеевна, "Музей природы"

, Журавлева Вера Сергеевна, г. Новосибирск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст.6 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» классификация информационной продукции осуществляется распространителем информации самостоятельно. С учетом требований этого закона. Если не можете определиться сами, можете привлечь к классификации экспертов. Порядок проведения экспертизы установлен законом.  Если экспозиция связана с сексом, вам могут предложить ограничение 18+.

не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Остались вопросы, пишите