Как вернуть деньги за страхование после досрочного погашения кредита?

Здравствуйте!В банке втб24 брал кредит на 5 лет,погасил его досрочно,как вернуть страховку,в банке говорят не вернут,подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Екатеринбург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

ЗДРАВСТВУЙТЕ. втб24 это моя стихия. У вас есть возможность вернуть часть неиспользованной страховой премии. При этом не важно действующий или досрочно погашен. Ваша плата делится на вознаграждение банка и страховая премия. Так вот сумма будет рассчитываться исходя из премии, пропорционально неиспользованному времени.  У меня имеется личная положительная практика по втб24, у них Коллективка. Если прикрепите Заявление, то вам скажу сумму к возврату. Возврат возможен только по суду.