Как вернуть мой некачественный компьютер в интернет-магазин?
Добрый день. Покупали ноутбук в магазине Мвидео с витрины. Нам его запоковали и вынесли. Через 4 дня после покупки захотели его вернуть. И нам говорят что были вскручены болты и поэтому вернуть не могут. Что делать? Спасибо!
, Семён, г. Челябинск
Татьяна Красикова
Здравствуйте. Если у вас нет претензий по качеству ноутбука, то Вы не вправе его возвращать.
Если Вам при продаже не была предоставлена достоверная и полная информация о товаре — можете письменную претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей подать и просить расторгнуть договор и вернуть деньги.
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.