Нужно получать какие то разрешения или это прихоть рекламной службы?

Добрый день. Хотели разместить рекламу. Но нам отказали сославшись на защиту там чего то. И якобы наше изображение должно быть одобрено артистом на кого оно позоже. Но это собирательный образ..да он чем то напоминает одного артиста Джейсон Стэтхэм. На самом ли деле нам нудно получать какие то разрешения или это прихоть рекламной службы?

  • Screenshot_20200130-133611_Viber
    .jpg
, Евгений, г. Воронеж
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О рекламе» указывает перечень оснований, по которой реклама может быть признана недобросовестной или недостоверной. Ваша реклама на грани, лицо похожее на актера + название фильма с его участием.ФАС действительно может признать, что реклама вводит покупателя в заблуждение. Вам стоит либо поработать с дизайнером, либо провести экспертизу, чтобы подтвердить, что не вводите потребителей в заблуждение.

Остались вопросы, пишите