Приобретение жилья с использованием мат капитала
Здравствуйте, в данный момент у меня с детьми нет жилья. У меня две дочки, младшая(11 лет) прописана у моей свекрови, могу ли я как-то получить долю и объединить с материнским капиталом, чтобы купить квартиру? Как это сделать?
, Наталья, г. Усолье-Сибирское
Владимир Красников
могу ли я как-то получить долю и объединить с материнским капиталом, чтобы купить квартиру? Как это сделать?Наталья
Добрый день!
Если ваша дочь лишь зарегистрирована в квартире свекрови и не имеет там доли на праве собственности, то получить долю вы там на основании регистрации не сможете, только если собственник переоформит на внучку долю, например, по договору дарения. Но вы можете воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья или взятие ипотеки.