Могу ли я устроиться на работу официально с 9 классами образования?
Могу ли я устроится на работу официально с 9 классами образование мне 18 ? Хочу спросить вас точный ответ
, руслан, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Здравствуйте, Руслан.
Поскольку Вам уже есть 18 лет, то Вы вправе самостоятельно приобретать и осуществлять гражданские права, брать на себя и исполнять гражданские обязанности. Наличие у Вас образования, это уже другой вопрос. Если работа будет не сложной, то отсутствие у Вас образования не лишает Вас права на работу. Все зависит от требований, которые работодатель выставляет к соискателю.
Согласно ст. 56 ГПК РФ
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.