Могу ли я удочерить младших девочек в данном случае?

Здравствуйте. Мне 20 лет, я работаю, живу в Оренбурге. Моим младшим сестрам 15, 5, и 2 года. Мать до сих пор считается в декрете, но у нее не в порядке с головой. Ее отец бьёт постоянно и она ходила по всяким бабкам и детей за собой таскала, сейчас возможно тоже. Отец же в свою очередь употребляет наркотики и тоже нигде не работает. И ещё мы в разных городах. Теперь вопрос: могу ли я удочерить младших девочек? А старшая собирается поступать в колледж в Оренбурге, все равно со мной будет.

, Светлана, г. Оренбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Светлана.

Отец же в свою очередь употребляет наркотики и тоже нигде не работает. И ещё мы в разных городах. Теперь вопрос: могу ли я удочерить младших девочек? А старшая собирается поступать в колледж в Оренбурге, все равно со мной будет.
Вы можете их удочерить только если мать будет лишена родительских прав по основаниям указанным в ст. 69 Семейного кодекса РФ. До этого момента это сделать не возможно