Можно ли по производственной необходимости перенести отпуск на другой год работнику?
Можно ли по производственной необходимости перенести отпуск на другой год работнику, занятости на работах с вредными условиями труда?
, максим, г. Москва
Елена Рудакова
Добрый день!
В соответствии со ст.124 ТК РФ, запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Так же, не допускается замена дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда., денежной компенсацией. (ст. 126 ТК РФ).