Могу ли я вернуть уплаченные деньги в таком случае?

Здравствуйте.

В 2019 году купила квартиру. Телевизора нет, принципиально. В квитанции идет начисление от Ростелекома. Позвонила. Сказали, что им всеравно, что хозяин новый. За квартирой закреплен договор, а не за собственником. Возражаю, что трафик не идет, за что снимают деньги? Ответа ноль. Пишу в октябре заявление на отключение.Прошу сделать перерасчет с июля. Ноль. В январе еду сама. Через три дня приехал мастер... Отключать. А нечего! Кабеля то нет!

Могу ли я вернуть зря уплаченные деньги. Я пенсионерка. 220 в месяц для меня это существенно.

Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Договор может быть заключен только с физическим лицом, номер договора это  лицевой счет.
На сайте Ростелекома размещено  разъяснение:
 Если прежний владелец квартиры уехал, не расторгнув договор, оплачивать услуги необходимо. Если вы не хотите пользоваться услугами Ростелекома, сообщите об этом в любом офисе продаж, взяв с собой паспорт и документы на квартиру. Мы заблокируем услуги и расторгнем договор с прежним владельцем.
  В Вашем случае, если у Вас сохранились все документы по обращению в Ростелеком и акт, который должен был составить мастер, который был на вызове, или другой документ, который подтверждает его вызов и результат этого вызова, то сначала напишите претензию в Ростелеком, посчитайте сумму на возврат, предложите расторгнуть договор с прежним собственником и вернуть Вам выплаченные Вами денежные средства, укажите, что все судебные издержки лягут на них. Укажите в претензии срок исполнения. Сошлитесь на закон  о защите прав потребителей.
Если в указанный срок не получите результата, то обращайтесь за защитой своих прав  в соответствии  с Законом  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей» в орган по защите прав потребителей, он есть в каждом городе или районном центре.
  Как правило, в суд за защитой своих прав потребители обращаются в последнюю очередь, когда исчерпаны другие способы. Суд, как орган защиты прав, является наиболее действенной инстанцией. Принятое судом решение обязательно для ответчика, он должен будет его исполнить в любом случае. Если решение суда не исполняется, возможно его принудительное исполнение.
  Вместе с тем в суд нужно прийти подготовленным. На руках должны быть доказательства, направлена и вручена претензия потребителя, составлено исковое заявление о защите прав потребителя. Истец должен быть готовым представить необходимые доказательства. Обращение в суд может повлечь материальные затраты.