Как быть, если работодатель отказывается выплатить заработную плату?
Я получил приглашение от работодателя, которого заинтересовало моё резюме размещённое на одном из работных сайтов. Пройдя два собеседования с владельцами бизнеса, мне предложили должность Руководителя Отдела, с окладом и процентами от продаж отдела, так же было гарантировано официальное трудоустройство согласно ТЗ РФ. На деле, после трёх рабочих дней мне предложили забрать Трудовую Книжку, и покинуть организацию, так как я не оправдал ожидания руководителя. В выплате заработной платы мне отказано, ссылаясь на то, что наши трудовые отношения не были оформлены.
Могу ли я взыскать с работодателя причитающуюся мне сумму за отработанные дни? Какие меры я могу применить для взыскания? Не придётся ли мне делать запись в Трудовой Книжке на три отработанных дня, что бросит тень на мою репутацию?
С уважением, Александр Савельев