Можно ли устроиться работать в полицию, если есть открытое ООО?

Здравствуйте. У меня есть открытое ООО, я в нём гениральный директор. Могу ли я с ним пойти устроиться в полицию??

, Денис, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Денис.

Нет, не получится. На сотрудников ОВД в частности распространяются запреты, предусмотренные статьей 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в связи с чем, сотруднику запрещается занимать должность в ОВД и при этом

3) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией (за исключением некоторых случаев)

3.1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не сможете. Сотруднику органов внутренних дел запрещено заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской и творческой в свободное от работы время. Кроме этого, есть требования по конфликту интересов.