Может ли гостиница отказать в заселении не супругов в один номер?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: может ли гостиница отказать в заселении не супругов в один номер? если мы просто друзья, а администратор говорит,что по их правилам совместно заселяют только супругов
, Артем _, г. Москва
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Пусть покажут эти правила, и тогда придется подчиниться.Хотя это ужетакая редкость-такой отказ.
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 октября 2015 г. N 1085
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
7. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания гостиничных услуг правила проживания в гостинице и пользования гостиничными услугами, не противоречащие законодательству Российской Федерации.