Принёс приставу чеки об оплате долга, в какой срок должны предоставить квитанцию об оплате стоянки?

Здравствуйте принёс приставу чеки об оплате долга в какой срок мне должны рассчитать и предоставить квитанцию об оплате стоянки

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Вероятно, речь в вопросе идет о возмещении расходов в исполнительном производстве.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 117. Возмещение расходов по совершению исполнительных действий

1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

3. Взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий, отнесение их на счет федерального бюджета в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также возмещение расходов лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.

К сожалению, ни сроки вынесения постановления, ни сроки реального возмещения. исполнительным законодательством не определены.

Тем не менее, некоторые сроки указаны в «Методических рекомендациях...». Например, согласно пункта 5.2.2 «Методических рекомендаций по организации работы по возмещению расходов по совершению исполнительных действий» (утв. ФССП России 24.07.2013 N 01-10)

5.2.2. В случае реализации арестованного имущества и достаточности денежных средств для погашения не только суммы основного долга, но и суммы расходов по совершению исполнительных действий, судебный пристав-исполнитель в порядке очередности, установленной частью 3 и 4 статьи 110 Закона, втечение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов выносит постановление о перечислении денежных средств, в том числе на оплату расходов по совершению исполнительных действий.