Имею ли я права на что-то после развода?

У супруга комната в общежитие. Из которой он владел 1/2 а в браке он купил другую половину. Я не прописана там. Имею ли я права на что то после развода?

, Алла, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Имею ли я права на что то после развода?

Алла

Добрый день!

При расторжении брака вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества т.е. любого имущества, которое было приобретено в период брака по возмездной сделке. Не будет считаться совместным имуществом — имущество, полученное в дар, в порядке наследования или по другой безвозмездной сделке, например, приватизации.