Можно ли разместить 2 кресла в стоматологическом кабинете с одним окном?

Добрый день! Собираемся открыть стоматологический кабинет на два кресла в общем кабинете. Кабинет буквой Г с одним окном. Разрешат такое расположение кресел!? Везде информация по нормативам общего характера, как можно заранее, до перепланировки, ремонтных работ, оформлении лицензии узнать сможем ли мы в этом помещении открыть стоматологический кабинет на два кресла!? И какие виды деятельности можно вести в общем стом кабинете!?

, Наталья, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вам необходима  подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Собираемся открыть стоматологический кабинет на два кресла в общем кабинете. Кабинет буквой Г с одним окном. Разрешат такое расположение кресел!?

Санитарно-гигиенические требования к стоматологическим медицинским организациям предусматривают  в стоматологических кабинетах  минимальные требования по площади кабинета и высоте потолков:

площадь на основную стоматологическую установку должна быть не менее 14 м, на дополнительную установку — 10 м (на стоматологическое кресло без бормашины — 7 м), высота кабинетов — не менее 2,6 м.

(Смотрите Приложение 2

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.1.3.2630-10)

С уважением,

юрист Николай Паседько