Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли уволить женщину с органов милиции из-за частой болезни 1, 5 годовалого ребенка?
У меня дочь служит в полиции, у нее двое малолетних детей 10 лет и 1,5 года. Она одна воспитывает своих детей (так сложились обстоятельства). Маленькая дочь-1,5 года часто болеет. Начальник начал подсчитывать ее больничные листы для увольнения. Имеет ли он на это право?! Заранее благодарна Вам всем кто разъяснит как выйти из данной ситуации
Здравствуйте, мои соседи на мой адрес регистрации делают заказ доставки продуктов. Нарушают ли они мои права. Могу ли я написать на них заявление в милицию.
, вопрос №4858185, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
, вопрос №4857943, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Суть конфликта:
Я вёл совместную деятельность с гражданином (ФИО сообщу отдельно). Формально трудовые отношения были выстроены как с ИП.
В рамках работы:
Я занял ему 600 000 рублей личных денежных средств.
В период моего отсутствия он отвечал за расчёты с сотрудниками и финансовые операции.
В это время он дополнительно изъял денежные средства из кассы без согласования со мной.
Общая сумма задолженности в итоге составила 1 500 000 рублей.
После выявления ситуации он:
признал наличие долга (есть записи разговора),
оформил расписку от физического лица на сумму 1,5 млн рублей,
обязался вернуть денежные средства.
Сроки возврата прошли. Денежные средства не возвращены.
Дополнительные обстоятельства
После возникновения конфликта:
Я опубликовал наш конфликт в инсте
должник привлёк третье лицо («представителя»),
передал ему мой личный номер телефона без моего согласия,
через это лицо осуществлялист навязчивые контакты типа "договриться досудебно" .
Вопросы к юристу
Перспектива взыскания 1,5 млн рублей по расписке и записям разговора.
Возможная квалификация изъятия денежных средств из кассы (гражданско-правовой спор / состав преступления).
Правовая оценка передачи моих персональных данных третьему лицу.
Что нужно:
досудебная претензия → иск → возможное параллельное обращение в правоохранительные органы.
Ищу юриста который закроет все вопросы вплоть до работы с приставами.
, вопрос №4857836, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете. Мои нынешний работодатель (ИП) просит меня уволиться по собственному желанию из-за ликвидации ИП. Знаю, что он и сам может меня уволить, но тогда должен будет выплатить какую-то сумму, но вопрос не в этом. Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1,5 лет? Если нужно будет писать заявление на выплаты заново, то можно ли их будет оформить на бабушку ребенка?
, вопрос №4856999, Вера, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.