Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По приезду полиции он написал заявление о незаконном проникновении, что мне делать?
Приехали к клиенту для подписи договора, о выполняемых доп.работах. Он отказался его подписывать, вырвал из рук договор и пытался скрыться дома. Я преградил ему дорогу , он сказал, пойдем со мной сделаем копию. Пошел с ним , стоял на входе в дом пока он делал копии. По приезду полиции он написал заявление о незаконном проникновении. Что мне делать? Полицию вызывали мы.
Здравствуйте.Проверку по заявлению по статье 139 УК РФ проводит Следственный комитет, вас обязательно опросят, вы можете пригласить адвоката, так как много нюансов и вас могут поймать на слове.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как привлечь к ответственности мою соседку, которая регулярно ругает моего семилетнего сына. На днях она подошла, начала на него орать. У неё дочка, лет шести, и дети конфликтуют, но я своему сыну запретила даже подходить к девочке. Но девочка сама пристает. Я ей запрещала подходить и разговаривать с моим ребёнком, но она продолжает это делать. Она его оскорбляет, унижает, угрожает. Как написать заявление в полицию, что б её привлекли и для неё были последствия?
, вопрос №4930128, Вера Дониченко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж закинул в казино 1хбет с моей карты, выигрыш тоже на мою же вывел. Сегодня заблокировали все карты сначало писали что по 161 ст., потом пришло что в связи с незаконным получением дохода заблокирован доступ. Сегодня написала заявление в цб, что еще можно сделать?
, вопрос №4927624, Юлия, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас отец при жизни поставил за домовладением эстакаду для личного пользования. Соответственно ни чеков ни документов нет, т.к он ее сделал из подручных средств, железа. Есть свидетели, которые видели, как он ее делал. После смерти отца, ее украли, мы даже знаем кто, когда и на чём, т.к есть видеозапись с камер, как ее забирали и видел сосед. Написали заявление в полицию, о возбуждении уголовного дела отказано, т.к нет на эту эстакаду документов и чеков. Как нам быть дальше?
, вопрос №4924721, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Моему мужу вечером 18.03 человек сломал нос (произошел конфликт из-за парковочного места). Мужчина ударил моего супруга в нос с головы и быстро ушел. Я вызвала полицию, мы ждали их долгое время, все это время у мужа не останавливаясь шла кровь из носа. Мы позвонили в отдел и сообщили, что поехали в травмпункт. В 1 травмпункте ему отказали в оказании помощи, ссылаясь на то, что носы они не лечат. К этому травмпункту подъехали сотрудники полиции, мы им все рассказали, написали заявление и они уехали. Мы поехали в другую травму и там сделали рентген и поставили диагноз «полный перелом носа со смещением на 1.2мм кзади). Только сегодня 14.04 мне позвонили из полиции и попросили явиться завтра для дачи показаний. Что делать завтра? Требовать ли направление на СМЭ? Что делать, если направление на дадут? Также что делать, если откажут в возбуждении дела и могут ли они это сделать? На что ссылаться. При вызове сотрудники спрашивали, мол, что Вы хотите, чтобы ему сделали, сказали, что найти его будет трудно.
, вопрос №4923568, Алена, г. Нижний Тагил
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.