Положено ли мне новое пособие по уходу до 3 лет за 3-го ребенка?
Здравствуйте, положено ли мне новое пособие по уходу до 3 лет за 3-го ребенка, ребенку уже 1,5 года.
, Людмила, г. Оренбург
Елизавета Курандова
Добрый день!
Чтобы ваша семья могла претендовать на пособие, ребенок должен родиться в период с 2018 до 2022 года, а среднедушевой доход семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов в регионе проживания.
Кроме того вам как многодетным родителям полагаются дополнительные налоговые и трудовые льготы. В некоторых регионах многодетные получают так называемый «земельный капитал».
если есть вопросы задавайте.
Данное требование к сожалению не распространяется на 3 ребенка, а только касается 1 и 2 ребенка.