Как в данном случае суд установит исключающие факты отцовства?

как предварительно, до днк экспертизы, в суд, предоставит исключающие факты отцовства, по резус фактор, и группе крови?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ксения! Не совсем понятен Ваш вопрос. Суд уже вынес решение об установлении отцовства?

Отцовство может быть установлено на основании ст. 49 Семейного Кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если ответчик будет уклоняться от производства генетической экспертизы, то суд вправе установить данный факт на основании других любых доказательств, являющихся доказательствами возможного отцовства (в том числе, письма, фотографии и пр. доказательства.

Дополнительные консультации и подготовку документв Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я узнала о решении, после вступления решения в законную силу, Подала на  восстановление пропущенного  процессуального  срока, суд удовлетворил, этот (горе отец) хочет меня достать, и подает на меня в приставы, это все время, он  уклоняется от днк, этим тянет время, и  это может длиться очень долго, по группе крови и резус- фактор, его отцовство полностью  исключается, у меня и (горе папаши) одинаковые группы крови и резус, первые  отрицательные:

С точностью может указать (или исключить) отцовство и резус-фактор, но лишь в том случае, если он у родителей одинаков – отрицательный. Ребёнок с положительным резус-фактором не может появиться у пары с отрицательным – это аксиома.

А у моего ребенка вторая положительная.

Обжалуйте решение суда в апелляционную инстанцию, где просите назначить генетическую экспертизу по определению родства по ДНК (а не группе крови). Если нужна будет помощь в составлении документов для подачи в суд, то обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате проводятся на платной основе.