Правомерно ли мне затягивают с выплатой расчета при увольнении?
Здравствуйте, уволился 27 января с работы ( инструктор- бассейна в фитнес клубе) расчет до сих пор не дали , говорят жди до 15 числа , получишь когда всем будут выдавать зп , что мне делать ?
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим, вас должны рассчитать и выдать вам на руки трудовую книжку в день увольнения. вам неправомерно затягивают с расчетом. если вам не вернули трудовую, то вы можете дополнительно взыскать компенсацию. также ст. 236 ТК РФ предусмотрена компенсация за задержку з/п, ее также можно потребовать с работодателя