Нужно ли мне будет платить налог 13% в данном случае?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста в 2014 году получили квартиру по программе переселение из ветхого жилья , в ноябре 2016 года я ее приватизировала , сейчас хочу продать , нужно ли мне будет платить налог 13% ,
И если после продажи я сразу куплю другую квартиру за такую же сумму
, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Власов
, сейчас хочу продать, нужно ли мне будет платить налог 13%,
Ольга
Ольга, добрый вечер! Если права на продаваемую квартиру возникли у Вас в результате приватизации, то поскольку минимальный трехлетний срок владения недвижимостью истек при ее продажи полученный в результате сделки доход не подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц