Система налогообложения

Здравствуйте!

Запускаю интернет магазин подарочных сертификатов (пластиковые карты определённого номинала, позволяющие приобрести и получить товары и услуги организаций-партнёров).

Принимается оплата, как от юридических лиц ( организации-партнёры), так и от физических лиц (покупатели сертификатов). Виды оплаты сертификатов, как онлайн (на сайте), так и наличными (офис, курьер). Планируется в дальнейшем установка промо-стоек для продажи сертификатов в торговых центрах.

Помогите определиться с системой налогообложения, и нужен ли кассовый аппарат для данного вида деятельности?

Спасибо. Жду ответа.

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Саранск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам подойдет только УСН, при небольших расходах — 6%. Кассовый аппарат обязателен.