Какие налоги заплатит ООО при продаже авто

Какие налоги заплатит ООО при продаже авто стоимость которого оценена независимой оценкой в 1 548 000.

Какие суммы будут потрачены на Подоходный налог?

на НДС?

И если это будет продажа физлицу с какой суммы будет удержан НДФЛ или ООО не должно его платить за покупателя?

Дополнение: Машина была куплена в лизинг, который был погашен досрочно.

Начальная сумма лизинга с НДС: 3 051 385.68

На амортизацию авто по 1с потрачено: 863 898

, Юрий, г. Новосибирск
на Подоходный налог?

Юрий

Юрий, ООО не является плательщиком подоходного налога

или ООО не должно его платить за покупателя?

Юрий

Покупатель по определению не платит налог, он покупает а не продает. Налоговая база по НДФЛ  в соот. со ст. 212 НК РФ у покупателя физлица может возникнуть в виде разницы между рыночной и фактической ценой если последняя занижена при условии что стороны сделки являются взаимозависимыми. Если стороны сделки не являются взаимозависимыми то налоговая база определяется полученным доходом, как и НДС. Последний в свою очередь определяется ценой продажи, указанной в договоре. Как понимаю ООО на ОСНО

Юрий
Клиент, г. Новосибирск

Да ООО на ОСНО. Можете написать прям какие налоги у нас возникают?

какие налоги у нас возникают?

Юрий

Налог на прибыль и НДС