Как будут начисляться алименты, пока я в декретом отпуске?
Бывшему мужу плачу алименты на ребёнка.Собираюсь в декрет,работаю официально. Как будут начисляться алименты,пока я в декретом отпуске?
, Татьяна Конева, г. Кунгур
Здравствуйте, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что
неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.(ст. 114 СК РФ)
В Вашем случае, задолженность по уплате алиментов будет расти, если не попробовать обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов.