Могу ли я подать на новое месте работы на данное пособие?
Здравствуйте,
Нигде официально не работала, оформила пособие как безработной от государства по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Хочу оформиться на работу, но оформляют только официально, правда на пол ставки, могу ли я подать на новои месте работы на данное пособие?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Екатерина, правильно ли я поняла ваш вопрос, что вы хотите, официально устроившись на работу на полставки, ещё и требовать пособие по безработице?
Законом такое не предусмотрено. Если вы нашли работу, вы становитесь занятой и теряете право на пособие (статьи 35 и 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»).