Является ли данный ответ корректным, тем что могут не принять товар обратно?
Возврат Автомобильного фильтра кпп в магазин. Не хотят принимать его. Так как , говорят что от него пахнет бензином. Является ли их данный ответ корректным , тем что могут не принять товар обратно?
Естественно в сервисе проходят работы и чем только там не пахнет....
Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей» Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества, если:
-сохранили товарный вид и свойства приобретенной запчасти (не отрывать ярлыки, не царапать, сохранить пломбы) -не использовали товар — имеете подтверждающий покупку документ (любые виды чеков) или иметь свидетеля произведенной покупки (доказать, что вы купили запчасти именно у этого продавца).
В случае отказа продавца от приемки товара и возврата денежных средств, напишите претензию на магазин с требованием произвести возврат денежных средств, сообщив, что деталь не была использована. Запах не может являться подтверждением использования детали.
Есть ИП, около 2 лет. Основной ОКВЭД реклама + интернет торговля.
Нужно принять платеж - комиссия за работу по продаже объекта недвижимости(не по ОКВЭД) Сумма около 5 млн.
Как лучше сделать чтобы не попасть на проверку?
Вариант 1
Добавить ОКВЭД недвижки. Сдавать гору отчетов в финмлнитор.
Вариант 2
Сделать договор на консультации по рекламе в течении года. И получить якобы одним платежом за год.
Как будто есть вероятность попасть на проверку. Что могут запросить при проверке? Что лучше вписать в договор?
Третий вариант?
Цель получить платеж, заплатить надол 6% и чтобы было все ок, без блокировок и проверок.
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, узнала что у прабабушки есть сберкнижка, непонятно, были ли сняты деньги или эта сумма продолжает лежать, но вот в чем вопрос, наследство она не составляла, ибо в реестре не найдено ничего. Я являюсь ее правнучкой, а также мой отец является ее внуком, больше других родственников у нее нет. Подскажите пожалуйста, имею ли право узнать количество денежных средств на сберкнижке и как в таком случае их снять? Как доказать, что я являюсь наследницей? Я прописана в ее квартире, сможет ли это сойти весомым аргументом? А также могу ли исключительно я получить денежные средства, а не ее внук?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Договорились устно с собствеником второй доли (бывшая сожительница) о покупке ею моей доли 1/2 в недвижимости (квартира в таунхаусе). Заключили предварительный договор, по условиям которого, она должна была перечислить ЗАДАТОК на мой счёт в этот же день 20.02.2026. Задаток я не получил ввиду каких-то трудностей у неё с банком. Уведомление о продаже я ей не направлял.
Устно она сообщила, что деньги придут ко мне на счёт как только банк завершит транзакцию. Перевод с её слов заблокировали. Она обратилась в банк с этим вопросом, ждёт ответа.
Сегодня вечером 24.02.2026 я получил перевод от неё на сумму задатка из другого банка. На вопрос "что это за деньги" не отвечает, говорит все будет в выписке. В выписке указано "ЗАДАТОК" от 24.02.2026.
Также требует от меня выписку ЕГРН актуальную, которая прописана в предварительном договоре. Я ей предоставлял от 12.01.2026 в распечатанном виде. Сейчас требует в электронном виде на почту.
Ранее она пыталась продать свою долю, но ввиду того, что покупатели не особо заинтересованы были в покупке доли, грозилась продать свою долю кому угодно, говоря что ею интерисуются беженцы и другие сомнительные люди, в том числе хотела подарить маме или другим родственникам. Её долю не могу выкупить по финансовым вопросам (нет денег). Кроме того на Авито есть её объявление, где сумма за долю 5,9, мне предлагала за 5,0. Сейчас выкупает у меня за 5,0. Дом имеет ряд недостатков, которые я указал в предварительном договоре: незаконная перепланировка, не работающая канализация 1го этажа, негермитичность контура тёплого пола, в результате чего может встать котёл по падению давления, трещина в стенах котельной - все устранимо. Недостатки были обнаружены в процессе проживания (скрытые) и в ходе ремонта. Она же при продаже своей доли покупателям не сообщала об этих проблемах.
Поступали от неё неоднократно угрозы о расправе надо мной в устной форме: "ты жить в этом городе не будешь, спокойно тебе не будет"... Её мать предлагала переехать в соседний город. Угрозы реальные, но за себя не боюсь. Сам тоже не справлялся с эмоциями - оскорблял её не однократно.
1. Вопрос: могу я прекратить эту сделку безболезненно (задаток возвращается в 2х)?
2. Как защититься от сомнительной сделки, если она таковой является?
3. Не является ли это понуждением?
4. Что делать в такой ситуации
Здравствуйте , я пришел стажером в МВД первый день , и уже принял решение что это не моё , контракт с МВД я не подписывал как и трудовой договор , я могу предупредить о том что больше не буду выходить на стажировку и не пойти ?