Может ли ломбард потребовать деньги обратно?
Здравствуйте. Я сдал свою золотую цепочку в ломбард . Недели через две у меня попросили вернуть деньги обратно так как это не золото . А при продаже она проверяла его реактивами и приняла .
, максим, г. Ярославль
Вадим Кулешов
Ломбард при выдаче денег осуществил проверку доступными для него средствами. Ломбард — коммерческая организация и самостоятельно несет коммерческий риск в своей деятельности. Поэтому требование ломбарда вернуть деньги необоснованно.