Нужно ли мне платить налог с продажи дома, построенного 2,5 года назад?
Здравствуйте, нужно ли мне платить налог, если я построила дом 2.5 года назад. Сейчас хочу его продать?
, Александра, г. Самара
Андрей Власов
Александра
Александра, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от кадастровой стоимости дома, цены продажи, суммы расходов на его приоберетение а также от даты приобретения и основания приобретения земельного участка поскольку дом без участка на котором тот расположен отчуждать нельзя и налоговую базу по участку также нужно будет принимать в расчет