Возврат денег на установку памятника
Мой отец участник ВОВ. Умер 5.03.83 г. от заболевания. Имеются или нет льготы на установку памятника ?
, Галина, г. Архангельск
Дарья Горлова
Добрый день!
Есть право на возмещение денежных средств.
Статья 24. Оказание ритуальных услуг
1. Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
Порядок урегулирован пунктом 38 Порядка, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 13.01.2008 N 5 «О погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы»
Большое спасибо!