Как в данном случае правильно составить 3-НДФЛ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В декларации в строке налоговый период должен стоять год когда продали имущество или следующий?
Если имущество находилось в собственности менее минимального срока владения, продано физическим лицом, то доход следует отразить в декларации ф. 3-НДФЛ. В декларации ф.3-НДФЛ должен быть тот год, когда продано имущество. Например, при продажи автомобиля или квартиры в 2019 году необходимо подать декларацию не позднее 30.04.2020 года с отражением в ней полученного в 2019 году дохода.
Декларация ф.3-НДФЛ или заявление о подтверждении права на вычет предоставляются в налоговую инспекцию по месту постоянной (не временной) регистрации (прописке). Декларацию можно представить как лично, так и отправить по почте ценным письмом. Кроме того, Декларация может быть передана в инспекцию в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика.