Причины увольнения

Здравствуйте, суть моего вопроса такова: я работала в организации, арендующей помещение на территории завода. Также на территории арендуют помещения и другие организации. Смысл вопроса таков: у нас уволили курьера, потом меня. Сейчас в поиске работы натыкаюсь на информацию о том, что все фирмы, арендующие помещения на этой же территории уволили своих секретарей и курьеров в одно и то же время. Сейчас набирают новый штатные единицы вместо уволенных. С чем это может быть связано?

, Елена, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Причину увольнения, сложно назвать, как Вы были оформлены ? договор, запись в трудовой и какое основание увольнения официальное ?

Елена
Клиент, г. Москва

Запись в трудовой книжке. Уточняю: меня интересует именно ответ на вопрос, с чем может быть связано именно то, что компании, арендующие производственные площади у одного арендатора, уволили в одно и то же время людей определенных профессий. И уволили в одно и то же время. Простите за отвлеченность. но я как Мюллер, не верю в такие совпадения.

Ну тут вопрос не юридического характера, возможно требование арендодателя (например организация курьерской службы и навязывание услуг арендаторам , в связи с чем отпадает потребность в собственных курьерах), и возможно при организации возникли сложности и приняли решение отказаться от идеи курьерской фирмы о чем и известили арендаторов, и решили набирать обратно людей, возможны и другие варианты. Уверен кроме руководителя сложно будет узнать точную причину от кого либо.