Как можно сохранить права?

Муж сбил пешехода, грозит со 264 ч 3

Как можно в данной ситуации сохранить права, если права являются единственным способом заработка. На иждивении 3 детей( 16 л , 5 л и совсем новорожденный ) является единственным кормильцем в семье

, анна, г. Великий Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

264 ч 3  УК РФ:  Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Санкция статьи, как видите, предусматривает наказание только связанное с изоляцией от общества, поэтому актуален более не вопрос с водительским удостоверением, а вообще возможность остаться на свободе по итогам рассмотрения дела.

Вариант может быть только один — установление невиновности водителя, установление того факта, что ПДД им нарушены не были и ДТП произошло исключительно по вине пешехода. Как этого добиться в Вашем случае сказать невозможно не видя материалы дела и не зная подробностей ДТП.

Если нужны подробные консультации по вопросу — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

анна
Клиент, г. Великий Новгород
А сто наличие несовершеннолетних детей, налтчие перед ними обязательств не является смягчающим обстоятельством которые должны повлиять хоть в малой степени на то чтобы остаться на свободе? Ранее не было побобных происшествий, тем самым говорит о том что это вовершенно впервые!!! И как нам известно самое страшное сто может быть это колония-поселения!
И как нам известно самое страшное сто может быть это колония-поселения!

анна

Я собственно и имел в виду, что лишение водительского это не самое страшное.