Агентство недвижимости составило договор, взяло деньги, через 3 дня номера не доступны, как быть?
Помогите правильно составить заявление в полицию о факте мошенничества.
Агентство недвижимости, составило договор, взяло деньги и через 3 дня номера стали не доступны. Телефон, который дали собственника тоже перестал отвечать.
Здравствуйте Оксана!
В полиции у Вас заявление примут, но скорее всего будет отказной материал, Вас отправят в суд, так как у Вас гражданско-правовые отношения, вытекающие из заключенного Вами договора с АН…
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
Таким образом, спор по договорным отношениям будет рассматриваться судом общей юрисдикции.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.