Есть ли запрет на продажу энергетических напитков в Удмуртии?
Есть ли запрет на продажу энергетических напитков в Удмуртии???????????????????????????????? Ответьте пожалуйста
, Евгений, г. Нижний Новгород
Татьяна Савольская
Да, с 01.01.2020, закон Удмуртии запрещает розничную продажу безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических напитков несовершеннолетним до 18 лет. Также новый закон ограничил продажу «энергетиков» в детских, образовательных и медицинских организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних, в торговых автоматах, так как доступ к ним детей не поддается контролю.