Дата увольнения
Добрый день! Работник находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 23.11.2013 отпуск заканчивается и работник хочет увольняться. Появился вопрос каким числом уволить работника 23 или 24 ноября, ведь день увольнения-это последний рабочий день! А если он не работает, тогда последний день отпуска?
, Юлия, г. Сыктывкар
Анжела Мусина
Здравствуйте, Юлия.
Нет никаких препятствий, чтобы уволить работника 23-им числом, главное чтобы заявление поступило за 2 недели, если же будете увольнять 24-го, то за этот день работнику придется заплатить, заплатить налоги, проще уволить 23-им числом.