Кто в данном случае несёт ответственность за травму?

07.02.2020 ребенок упал в школе на перемене. Отсидев все уроки и продленку пришел домой и пожаловался на боль в шее и визуально было видно что голова на бок. Отвезли в травм.больницу где диагностировали растяжение мышцы и наложили на шею шину. Кто в данном случае несёт ответственность за травму? Школа или родители?

, Ирина Мартьянова, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В этом никто не виноват, так как это ближе к несчастному случаю, тем более это  было на перемене,  а не отдействий или распоряжений учителя(как пример)

Ответственность учреждения наступила бы, если например провалился пол, скользкая плитка, гвоздь в поверхности и тд, то есть травмирующий фактор, должен присутствовать.

Поэтому вы конечно можете подать иск о компенсации морального вреда к учреждению, под надзором которого он находился, но как суд поступит, это зависит от представленных вами доказательств