Могу ли я подать заявления на родственницу, которая не платила кредит, который я ей взяла?

здравствуйте, взяла кредит на телефон бывшей родственнице несколько месяцев она платила,а потом перестала платить весь оставшийся долг пришлось мне заплатить могу ли я на нее подать заявление долг составляет 31000 руб

, Анастасия, г. Муром
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению Ваша родственница никак не фигурирует в договоре с банком, поэтому переложить долг на неё нельзя.

Хотя если у вас есть расписка от Вашей родственницы о том что она обязуется вернуть Вам сумму долга, то вы вправе обратиться в суд.