Может ли работодатель удержать часть зарплаты в качестве ущерба, причиненного предприятию?
Работаю в гостинице помощником администратора.. При переносе вещей (надо было вытащить стол из номера) совместно с гостем , нами была поцарапана дверная коробка. Директор требует возмещение ущерба, т.е грозит сделать вычет на замену дверной коробки из моей заработной платы.Сумма выйдет не маленькая, покупка, доставка и установка дверной коробки...Половину суммы согласился компенсировать гость. Какие документы мне должны предоставить в таком случае? и как происходит такого рода удержание?
