Несу ли я ответственность за деятельность субарендатора?

Здравствуйте, я передала в безвозмездное пользование по договору нежилые помещения .ссудополучатель планирует сдавать их в аренду. Скажите пожалуйста несу ли я ответственность, в тч налоговую, за его деятельность ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия!

К предпринимательской деятельности ссудополучателя и третьих лиц, собственник нежилого помещения по договору безвозмездного пользования, юридически не имеет отношения, а следовательно не несете ответственность за его деятельность.

Передать в аренду нежилые помещения ссудополучатель по договору безвозмездного пользования жилыми помещениями имеет право исключительно с письменного согласия собственника жилых помещений.

Согласно п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ).

Здравствуйте Юлия!