Могут ли меня лишать премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей?

могут ли меня лишать премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей в 2020 году по итогам сдачи физической подготовки в 2019 году? какой процент лишения премии и на какой период времени? в ответе прошу указать ссылки на статьи на основании которых меня могут или не могут лишать денег.

, Петр Литовченко, п. Гвардейское
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Петр.

Как указано в Приказе МВД России от 31.01.2013 N 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

31. На основании приказа руководителя премия не выплачивается в случаях:

31.2. Отстранения сотрудника от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Если по результатам сдачи зачетов в 2019 году Вы были отстранены от выполнения обязанностей, связанных с применением физ. силы и огнестрельного оружия приказом руководителя, то да, премия выплате не подлежит.

Петр Литовченко
Клиент, п. Гвардейское
А можно тоже самое только для министерства обороны

Аа, Вы не сотрудник ОВД, понятно, дополнительно дам уточнения по МО